Lot n° : 45 | Estimation : 50 - 60€
LIGER (Louis). Le Jardinier Fleuriste [.] Paris, Saugrain, 1776.
In-12, basane fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
14 planches dépliantes.
Coiffes et coins très usés, mouillure claire en marge des premiers feuillets sinon bon ex.
Lot n° : 45
Adjuge : 150 €
14 planches dépliantes.