Lot n° : 45 | Estimation : 15 - 20€
VOSGIEN. Nouveau dictionnaire géographique universel. Paris, Lebigre, 1834.
In-8 basane racinée, dos lisse orné, p. de titre rouge (reliure de l'époque). Epidermures et manques de cuir, petites rousseurs éparses.
Mappemonde dépliante, titre frontispice illustré, 6 cartes hors texte (+ 1 volante de Robert de Vaugondy) et 6 planches de numismatique en couleurs.
Lot n° : 45
Adjuge : 10 €