Lot n° : 45 | Estimation : 30 - 40€
HOUDART de LA MOTTE (Antoine). Odes de M. D*** avec un discours sur la poésie en général, & sur l'ode en particulier. Paris, Dupuis, 1707. In-12, maroquin marron, dos à nerfs orné (coiffes et coins usés), triple filet doré encadrant les plats, tranches dorées. On y ajoute : [BOUFFLERS (Stanislas, Jean de, marquis de Remiencourt, nommé le plus souvent Chevalier de)], Poésies et pièces fugitives diverses de M. le chevalier de B***. Paris, Desenne, 1782. In-8, demi-veau époque, dos à nerfs orné. Coiffes et coins usés.
Lot n° : 45
Adjuge : 15 €