Lot n° : 448 | Estimation : 800 - 1000€
Costumes. Journal des dames et des modes. Sl, [c.1850]. Ensemble de 95 planches dessinées à la mine de plomb et à l'aquarelle sur papier calque, et montées sur carton. Elles représentent des costumes des années 1798 à 1799. In-8, en feuilles. Très bon état de conservation.
Lot n° : 448
Adjuge : 1000 €