Lot n° : 447 | Estimation : 60 - 80€
FOURNEL (Victor). Les Rues du vieux Paris. Galerie populaire et pittoresque. Paris, Firmin Didot et Cie, 1879.
In-8 cartonnage percaline verte à décor noir et or de l'éd., tr. dorées.
Nombr. illustrations dans et hors texte.
Coiffes et coins légt usés, qqs lég. frottés, rousseurs par endroits, brochure cassée au milieu de l'ouvrage sinon bon ex.
Lot n° : 447
Adjuge : 70 €