Lot n° : 443 | Estimation : 20 - 30€
[CARACCIOLI (Louis-Antoine, marquis de)]. La vie du pape Clément XIV, (Ganganelli). Paris, Veuve Desaint, 1776. In-12, veau marbré ép., dos à nerfs orné, tranches rouges. Portrait en frontispice. Bon exemplaire. Ex-libris manuscrit de l'époque en partie effacé sur le titre et le frontispice. Coins usagés.
Lot n° : 443
Adjuge : 30 €