Lot n° : 442 | Estimation : 150 - 200€
DEROY (Isidore-Laurent). Paris et ses environs. Paris, E. Morier, [c. 1840].
In-8 oblong, percaline noire, titre en lettres dorées sur le premier plat (reliure de l'éditeur).
Album composé de 20 planches lithographiées et finement coloriées, représentant les principaux monuments de Paris et sa banlieue.
Bon exemplaire.
Lot n° : 442
Adjuge : 300 €
Bon exemplaire.