Lot n° : 44 | Estimation : 30 - 40€
HALEVY (Ludovic). Trois coups de foudre. Dix dessins de Kauffmann gravés par T. de Mare. Paris, Conquet, 1886. In-12, chagrin marron, dos lisse orné d'une branche dorée, encadrements de rosiers dorés et marron clair, et filets dorés, tête dorée, couverture conservée. Reliure de Bonleu. Complet des 10 dessins dont le frontispice et 3 hors-textes. Exemplaire n°749 sur vergé du Marais. Édition originale. (Vicaire IV, 12.) Bel exemplaire.
Lot n° : 44
Adjuge : 40 €