Lot n° : 436 | Estimation : 20 - 30€
[BILLATE (Nicolas)]. Dissertation historique sur les eaux minérales de Provins. Provins, Louis Michelin, 1738.
Petit in-12, cartonnage de papier marbré à la bradel, pièce de titre de chagrin marron (reliure du XX° siècle).
Impression de Provins.
Rogné court en tête avec perte du haut du premier mot du titre et parfois d'une partie du surtitre.
Cachet de propriétaire sur le titre.
Dos passé.
Lot n° : 436
Adjuge : 50 €
Impression de Provins.
Dos passé.