Lot n° : 435 | Estimation : 10 - 15€
BENJAMIN (René). Paris, sa faune et ses mœurs. L'hôtel des ventes. Paris, G. Oudin, 1914.
Petit in-4, demi-basane orangée, dos à nerfs, couvertures illustrées et dos conservés (reliure de l'époque).
Nombreuses illustrations dans le texte & 6 planches par Jean Lefort.
Bon exemplaire. Dos légèrement passé.
Lot n° : 435
Adjuge : 90 €