Lot n° : 433 | Estimation : 180 - 200€
BARRON (Louis). Autour de Paris. Paris, Librairies-Imprimeries réunies, 1891.
Grand in-folio (37 x 29 cm), demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couv. conservée.
Texte de Louis Barron et 500 dessins par G. Fraipont.
Description des départements de : Seine, Seine et Oise, Seine et Marne, Oise et Aisne.
Très bel exemplaire, très bien conservé, ce qui est rare.
Lot n° : 433
Adjuge : 200 €