Lot n° : 432 | Estimation : 150 - 200€
[Arrêts]. Abonnement des édits et arrest pour la ville de Paris, et toutes les provinces et villes du royaume, franc de port. Année 1787. Paris, P. G. Simon, 1786.
In-4, veau havane marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque).
Recueil de plus de 150 arrêts et édits.
Bel exemplaire.
Lot n° : 432
Adjuge : 450 €
Bel exemplaire.