Lot n° : 423 | Estimation : 200 - 300€
MANILIUS (Marcus). Astronomicon libri quinque. Paris, Mamert Patisson, Robert Estienne, 1579. In-12 de [6] ff., 136-[6] pp., [1] f. bl., 292-[12] pp. Vélin ivoire ép. Qqs figures gravées dans le texte. Avec les commentaires de Joseph Scaliger. Ex-libris Jules Périn. Mouillures claires anciennes par endroits. Bon exemplaire à bonnes marges.
Lot n° : 423
Adjuge : 360 €