Lot n° : 417 | Estimation : 150 - 200€
[SAINT-VICTOR (Jacques-Maximilien-Benjamin Bins de)]. Atlas du Tableau historique et pittoresque de Paris. [Paris], [Gosselin], [1822]. In-4, ½ basane verte, dos lisse orné de filets, filets en encadrement et titre "Monuments de Paris" en lettres dorées sur le premier plat (reliure du XIXe s.) Ensemble de 174 planches gravées à l'aquatinte sur 214. Coins usagés.
Lot n° : 417
Adjuge : 360 €