Lot n° : 415 | Estimation : 300 - 400€
PUGIN (Auguste). Paris and its environs displayed in a serie of picturesques views. London, Jenning, 1829. 2 tomes en 1 volume fort in-8, maroquin de l'éditeur, dos à nerfs et plats ornés. Reliure usée. 2 frontispices et 202 gravures en 101 planches hors texte. Quelques rousseurs.
Lot n° : 415
Adjuge : 200 €