Lot n° : 415 | Estimation : 20 - 30€
Pyrénées - LASSERRE (Henri). Notre-Dame de Lourdes. Paris, Palmé, 1878. In-4 demi-chagrin bleu vert, dos lisse orné, plats richements ornés, tr. dorées (rel. d'éd. de Engel et Souze). Une carte, un panorama sur double page et 3 planches chromolithographiées. Texte dans des encadrements illustrés divers. Très lég. frottés sur les coiffes et les mors, coins légt usés, sinon bon ex.
Lot n° : 415
Adjuge : 30 €