Lot n° : 411 | Estimation : 40 - 50€
VIVIEN de SAINT-MARTIN (Louis). L'Année géographique. Revue annuelle des voyages de terre et de mer, ainsi que des explorations, missions, relations et publications diverses relatives aux sciences géographiques et ethnographiques. Paris, Hachette et Cie, 1863.
In-12 broché, couv. jaune imprimée. Première année.
Petites rousseurs par endroits.
Lot n° : 411
Adjuge : 10 €