Lot n° : 41 | Estimation : 500 - 600€
Jean-Baptiste NOUAILHER Attribuée à Plaque rectangulaire en cuivre émaillé peint polychrome représentant dans un ovale la Vierge et l'Enfant. Entourage en haut relief de palmettes symétriques dans les angles (manques aux bordures). LIMOGES Début XVIIIe siècle 10,5 x 8,5 cm. Contre email violassé. Oeuvre à rapprocher d'une plaque de Jean-Baptiste NOUAILHER au numéro d'inventaire 111 du Musée des Beaux-Arts de LIMOGES
Lot n° : 41
Adjuge : 500 €