Lot n° : 41 | Estimation : 0 - 0€
Dédicaces. Très bel ensemble de 15 albums cartonnés portant tous dédicace avec dessin original signé : - OLEFFE & GRENSON, Le Dossier Carnarvon (Carland Cross). Lefrancq, 1992. Dédicace avec très beau DESSIN ORIGINAL au feutre et à l'aquarelle signée de Grenson, à pleine page. - CHARB, J'aime pas les fumeurs. Hoëbeke, 2007. Dédicace avec DESSIN ORIGINAL au stylo signée en page de garde. - VINK, Les Voyages de He Pao. Dargaud, 2006. Dédicace avec très beau DESSIN ORIGINAL à l'encre et à l'aquarelle signée à pleine page. - VON LINTHOUT & LECLERCQ, T. Bone Walker. BD blues, 2007. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL au crayon et pastel signée de Von Linthout, en page de garde. (Avec les 2 CD). - FLAUBERT, BARDET & JANVIER, Madame Bovary. Adonis, 2008. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL au crayon signée de M. Janvier, à pleine page. (Avec CD). - DAENINCKX & MAKO, Levée d'écrou. Imbroglio, 2007. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL au crayon signée de Mako, à pleine page. - GLAUDEL & ARLESTON, Les Maîtres cartographes (Le monde de la cité). Soleil, 2002. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL au feutre signée de P. Glaudel, à pleine page. - CORBEYRAN & BERLION, L'Âne en culotte. (Le Cadet des Soupetard). Dargaud, 2002. Dédicace avec très beau et grand DESSIN ORIGINAL à l'aquarelle signée de O. Berlion, sur double page. - RIBERA, Montserrat, souvenirs de la guerre civile. Angle de vue, 2004. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL aux feutres signée. - OZANAM & SINGELIN, Pills. KSTR, 2010. Dédicace avec DESSIN ORIGINAL à l'encre signée de Singelin. - L'HOMME & CELLIER, Alice. Soleil, 2010. Dédicace avec DESSIN ORIGINAL au crayon signée de Cellier, à pleine page. - POMES, Chemins de fer. Atmospheres, 2009. Dédicace avec DESSIN ORIGINAL au crayon et au feutre signée de Pomès. - HERVE & PHILAN, Julia (Tupac). Vents d'Ouest, 2006. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL au feutre et au crayon signée de Philan, à pleine page. - ARNOUX & MILLIEN, A cœur perdu. (Witness.) Soleil, 2001. Dédicace avec DESSIN ORIGINAL à l'encre signée de Millien, à pleine page. - BEIN, Anna Sponge, Le Génie du mal. Le Populaire du Centre, 2005. Dédicace avec DESSIN ORIGINAL à l'encre et au crayon signée, à pleine page.
Lot n° : 41
Adjuge : 460 €