Lot n° : 406 | Estimation : 50 - 60€
Orléans - VERGNAUD-ROMAGNESI (Charles-François). Histoire de la ville d'Orléans, de ses édifices, monumens, établissemens publics, etc... avec plans et lithographies. Orléans, Rouzeau-Montaut aîné, 1830. 2 tomes en 1 volume fort in-8, demi-veau époque. Reliure usagée avec mors coupés. 3 plans de la ville (1 détaché), 5 planches dont 1 déchirée sans manques. Rousseurs.
Lot n° : 406
Adjuge : 20 €