Lot n° : 402 | Estimation : 30 - 40€
Suisse - DE TOURS (Constant). Vingt jours en Suisse. Paris, May & Motteroz, [c. 1890].
In-8, oblong, percaline rouge, plat supérieur illustré et argenté (reliure de l'époque).
Ouvrage issu de la collection Guide-Album du touriste.
Il est illustré de 160 vignettes gravées dans le texte (vues, cartes, scènes de genre).
Bon exemplaire.
Lot n° : 402
Adjuge : 70 €
Bon exemplaire.