Lot n° : 402 | Estimation : 60 - 80€
HUGO (Abel). France pittoresque ou Description pittoresque, topographique et statistique des départements et colonies de la France… Paris, Delloye, 1835. 3 vol. in-4 demi-veau rouge ép., dos lisses ornés. Nombreuses cartes et planches hors-texte Quelques petits manques de cuir, coin supérieur du 1er plat du t. 1 endommagé, traces d'humidité sur le 2e plat et les derniers ff. du tome 1 sinon bel exemplaire dans une jolie demi-reliure de l'époque
Lot n° : 402
Adjuge : 65 €