Lot n° : 401 | Estimation : 120 - 150€
[Guide]. Guide pittoresque du voyageur en France, contenant la statistique et la description complète des 86 départements. Paris, Firmin Didot frères, 1838. 6 vol. in-8, demi-basane ép., dos lisses ornés. Ouvrage illustré de nombreuses vues et cartes gravées hors texte. Bon exemplaire.
Lot n° : 401
Adjuge : 150 €