Lot n° : 40 | Estimation : 0 - 0€
CRAENHALS (François). Bel ensemble de 7 albums en tirage de tête limité, éditions Paul Rijperman : - Le Microfilm. 1984. Tirage limité à 1000 ex. numérotés (910) et signés par l'auteur. - Le Léopard des neiges. 1982. Tirage limité à 1000 ex. numérotés (77). - Zone interdite. 1982. Tirage limité à 1000 ex. numérotés (579). - Plein feu sur Teddy. 1984. Tirage limité à 1000 ex. numérotés (682) et signés par l'auteur. - Aventure à Sarajevo. 1982. Tirage limité à 1000 ex. numérotés (744). - Le Bouddha des eaux. 1982. Tirage limité à 1000 ex. numérotés (455). - Alerte à Hollywood. 1983. Tirage limité à 1000 ex. numérotés (81). On y ajoute : TIBET, Ko-Klox-Klan. (Chick Bill). Rijperman, 1983. Tirage limité à 1000 ex. numérotés (572) et signés par l'auteur. TIBET, Les Rois du volant. Pan Pan, 2007. E.O. tirée à 1000 ex. brochés et 50 ex. de luxe cartonnés, toilés et accompagnés d'un ex-libris numéroté et signé. N°12 des 50 de luxe bien complet de l'ex-libris coul. BARCELO-TRIPP, Soviet zigzag. Milan, 1986. Tirage limité à 350 ex. numérotés (135) et signés par les auteurs. WURM & DUFAUX, Les Rochester. 1. Folle image, sd. Tirage limité à 350 ex. (+50 HC) numérotés (n°276) et signés par les auteurs. Avec une sérigraphie signée. + Les Rochester. 2. Tirage limité à 299 ex. (+50 HC) numérotés (n°265) et signés par les auteurs. Avec une sérigraphie signée. ZIDROU & KRINGS d'après ROBA, La Ribambelle au Japon. Ange, 2012. Edition de luxe en n&b tirée à 400 ex. (+25 HC) avec un ex-libris numéroté (84/400) et signé par Krings. ATTANASIO, BD Story. Loup, 2002. Tirage limité à 1000 ex. + 200 ex. de luxe numérotés (161/200) et signés, avec un ex-libris également numéroté et signé. GREF, Babiole et Zou et les grosses têtes. Pan Pan, 2013. E.O. coul. tirée à 250 ex. avec un ex-libris numéroté (142) et signé par Greg. LAUDY, Le Voleur de Bagdad. Bedescope, sd. Tirage limité à 1000 ex. numérotés (599) et signés par l'auteur. LAUDY, Le Vœu magique. Bedescope, sd. Tirage limité à 1000 ex. numérotés (604). Soit un ensemble de 17 albums in-4 cartonnage illustré polychrome, dos toilés. BE.
Lot n° : 40
Adjuge : 240 €