Lot n° : 399 | Estimation : 30 - 40€
GONCOURT (Edmond & Jules de). L'art au dix-huitième siècle. Deuxième édition revue et augmentée. Paris, Rapilly, 1873-1874.
2 volumes, in-8, demi-chagrin époque, dos à nerfs orné.
Portrait des deux frères en frontispice du tome 1. Bon exemplaire.
Lot n° : 399
Adjuge : 20 €