Lot n° : 394 | Estimation : 120 - 150€
[Album]. Paris d'après la photographie. Paris, Michel, [c. 1860]. In-4 oblong, ½ percaline rouge de l'éditeur, encadrement et titre doré sur le premier plat. Album comprenant un titre et 28 planches lithographiées dont 24 par Charles Rivière et 4 par Deroy. Bon exemplaire. Défaut d'usage à la reliure.
Lot n° : 394
Adjuge : 170 €