Lot n° : 393 | Estimation : 100 - 150€
Bureau de pente de dame de style Louis XV en bois de placage et marqueterie à décor floral reposant sur des pieds galbés, ouvrant par un abattant dévoilant trois tiroirs et une niche et surmonté d'un gradin à deux tiroirs et glace biseautée surmontée d'une tablette retenue par deux colonnettes en métal, garniture de métal doré
H. 130 cm L. 75,5 cm P. 51 cm
(nombreuses taches d'encre à l'intérieur)
Lot n° : 393
H. 130 cm L. 75,5 cm P. 51 cm