Lot n° : 391 | Estimation : 250 - 300€
ROBERT DE VAUGONDY (Gilles). Nouvel atlas portatif destiné principalement pour l'instruction de la jeunesse. Paris, Delamarche, [1784]. In-4, demi-veau ép., dos lisse. Atlas composé d'un titre gravé et de 53 cartes gravées à double page avec contours coloriés à l'époque. Une grande carte. Bon exemplaire. Défauts d'usage à la reliure.
Lot n° : 391
Adjuge : 500 €