Lot n° : 390 | Estimation : 40 - 50€
Russie - CARTIER-BRESSON (Henri). Moscou vu par Henri Cartier-Bresson. Paris, Delpire, 1955.
In-4 Cartonnage toile sous jaquette illustrée de l'éd.
163 photographies reproduites, certaines à pleine page.
Jaquette déchirée avec importants manques.
Lot n° : 390
Adjuge : 40 €