Lot n° : 388 | Estimation : 150 - 200€
Paire de bergères en bois laqué gris mouluré et sculpté reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés à l'avant, non rudentés à l'arrière, manchettes d'accotoirs et supports d'accotoirs en console, dés de raccordement à décor de fleurons, garniture de velours bleu
H. 97 cm L. 68 cm P. 69 cm
En partie d'époque Louis XVI (restaurations, transformations)
(Usures)
Lot n° : 388
H. 97 cm L. 68 cm P. 69 cm
(Usures)