Lot n° : 387 | Estimation : 250 - 300€
BION (Nicolas). L'Usage des globes céleste et terrestre, et des sphères suivant les différens systèmes du monde. Précédé d'un Traité de Cosmographie. Cinquième édition. Paris, Brunet, Ganeau et Robustel, 1728. In-8 veau brun ép., dos à nerfs orné, tr. rouges. 48 figures et cartes hors-texte et une table dépliante in fine. Coiffe sup. usée. Bon exemplaire.
Lot n° : 387
Adjuge : 440 €