Lot n° : 386 | Estimation : 120 - 150€
ROBIDA (Albert). La vieille France. PROVENCE. Texte, dessins et lithographies par Robida. Paris, Librairie illustrée, sd (c. 1890). Fort in-4, cartonnage percaline grise, premier plat orné d'une vue en gris, de fenestrages gothiques réhaussés de dorures. Illustrations dans et H/T. Ex libris Frédéric Raisin, Genève dessiné et gravé par Robida. Infimes piqûres par endroits. Bel ex.
Lot n° : 386
Adjuge : 150 €