Lot n° : 385 | Estimation : 80 - 120€
Suite de quatre sujets en porcelaine émaillée polychrome réhaussée d'or figurant des allégories du théâtre, de la musique, de l'astronomie et de la lecture, reposant sur une base rocaille, chacun portant sous la base une étiquette E.GALLARD Objets d'Art à Tours
H. 17,5 / 18 cm
On y joint un sujet en biscuit de porcelaine figurant une musicienne sur une base rocaille, portant une signature apocryphe de Sèvres avec lettre-date F
H. 18 cm
Lot n° : 385
H. 17,5 / 18 cm
H. 18 cm