Lot n° : 382 | Estimation : 60 - 80€
Pologne - FORSTER (George). Pologne. [L'Univers.] Paris, Firmin Didot frères, 1840.
In-8 demi-basane noire, dos lisse fileté, guirlande doré en queue, titre doré (reliure de l'époque).
55 planches gravées hors texte.
Qqs lég. frottés au dos, coins légt usés, lég. rousseurs éparses, petites mouillures claires par endroits. Bon exemplaire.
Lot n° : 382
Adjuge : 90 €