Lot n° : 381 | Estimation : 40 - 50€
Pologne - CHODZKO (Léonard). La Pologne historique, littéraire, monumentale et illustrée. Deuxième édition. Paris, au bureau central, 1842.
In-4 demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré (rel. post. fin XIXe s.).
L'illustration se compose d'une carte couleurs dépliante, de 4 plans en couleurs, et de 39 planches hors texte dont le portrait en frontispice. Complet.
Petites rousseurs éparses sinon bon exemplaire.
Lot n° : 381
Adjuge : 85 €