Lot n° : 38 | Estimation : 0 - 0€
COSEY (Bernard Cosandey dit). Cosey 1970 1980. Ludovic Trihan, 1982. Port-folio sous portefeuille à lacets. Tirage limité à 1050 exemplaires numérotés et signés : n°290 des 950 comprenant une sérigraphie tirée à part. 59 planches, préface de A.-P. Duchateau, sommaire et justificatif de tirage. BE. On y ajoute : L'espace bleu entre les nuages. Downtown. Jonas, 1980. Album broché, grand format, couv. ill. couleurs. Tirage à 720 exemplaires (dont 20 HC) ; n°307. 2 pages de croquis en début de volume et deuxième récit de 4 pages, "Downtown", en fin de volume.
Lot n° : 38
Adjuge : 145 €