Lot n° : 375 | Estimation : 180 - 200€
Océanie - VICKERS (Anna). Voyage en Australie et en Nouvelle Zélande. Paris, Delagrave, 1883.
Grand in-8, percaline rouge à beau décor or et noir de l’éditeur, tranches dorées.
Carte couleurs dépliante et 50 illustrations d’après les photographies de l’auteur.
Trace de mouillure au second plat, tranches légt piquées sinon exemplaire à l'état de neuf !
Lot n° : 375
Adjuge : 190 €