Lot n° : 370 | Estimation : 60 - 80€
Dauphiné - DONNET (Gaston). Le Dauphiné - Illustrations d'après nature. Vues photographiques exécutées par M. Eugène Charpenay. Dessins originaux d'artistes dauphinois. Paris, May, sd (vers 1900). In-4, ½ basane marron époque, dos lisse orné (insolé), couverture conservée. Très nombreuses illustrations dans le texte et pleine page. Une carte hors-texte.
Lot n° : 370
Adjuge : 30 €