Lot n° : 370 | Estimation : 300 - 400€
Mobilier de salon en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes comprenant un canapé, quatre fauteuils et deux chaises à dossier droit, reposant sur des pieds Jacob à l'avant et des pieds sabre à l'arrière, garniture de velours gaufré jaune à décor de fleurs dans un treillage
Début du XIXème siècle
Chaises : 90 x 50 x 44 cm
Fauteuils : 93 x 62 x 55 cm
Canapé : 94 x 118 x 60 cm
Lot n° : 370
Début du XIXème siècle
Chaises : 90 x 50 x 44 cm
Fauteuils : 93 x 62 x 55 cm
Canapé : 94 x 118 x 60 cm