Lot n° : 37 | Estimation : 1000 - 1200€
Jacques I LAUDIN Bénitier en émail de grisaille avec rehaut d'or et polychromie sur le pourtour, figurant la Vierge à l'Enfant assise sur un banc en pierre, tournés tous deux vers l'étoile miraculeuse Plaque ovale à fronton polylobé figurant l'Esprit Saint signé au dos " Laudin, Emaillieur à Limoges, I.L " LIMOGES Début XVIIème siècle (Restauration et manque). Email: H: 21cm - L: 14cm
Lot n° : 37
Adjuge : 1200 €