Lot n° : 37 | Estimation : 40 - 50€
[DESBIEFS (Louis)]. Passe-tems des mousquetaires, ou loisirs bien employés : choix de petits contes modernes et d'un recueil d'épigrammes, tirés des meilleurs auteurs françois. au quartier général, de l'imprimerie du Tambour-Major, [1755]. In-12, demi-veau fauve ép., dos lisse orné. Bon exemplaire. Coins frottés, petites taches sur les plats.
Lot n° : 37
Adjuge : 130 €