Lot n° : 365 | Estimation : 80 - 100€
[Missions]. Choix des lettres édifiantes, écrites des missions étrangères. Paris, Maradan, 1808-1809. 8 vol. in-8 ; veau raciné ép., dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert, roulette encadrant les plats. Première édition. Les trois premiers volumes sont consacrés à la Chine, le suivant à l'Inde, deux autres au Levant, et les deux derniers à l'Amérique. Bon exemplaire. Qqs rousseurs.
Lot n° : 365
Adjuge : 120 €