Lot n° : 362 | Estimation : 60 - 80€
AISNE - VILLETTE. Histoire de l'image miraculeuse de Notre-Dame de Liesse, avec un discours préliminaire sur la vérité de cette histoire & sur l'antiquité de la chapelle. Seconde édtion revue et corrigée. Laon, Calvet, 1769. In-12, vélin époque, dos muet. Frontispice et 6 planches hors texte. Dos décollé, trou de vers en coins des trois premiers feuillets du texte.
Lot n° : 362
Adjuge : 90 €