Lot n° : 357 | Estimation : 150 - 300€
Ecole FRANCAISE XVIIIe siècle
Portrait de Gabriel François de CUSSY
Huile sur toile
82 x 66,5 cm
(accidents, manques)
Annotation au dos du châssis : Gabriel François de Cussy prêtre docteur en Sorbonne, licentié en théologie de la maison de Navarre, vicaire généreux du diocèse de Coutances, né à Coutances le 24 mai 1716, mort à parisle 23 octobre 1763 et inhumé en l'église Saint-André-des-Arts de cette ville
Lot n° : 357
Ecole FRANCAISE XVIIIe siècle
Huile sur toile
82 x 66,5 cm
(accidents, manques)