Lot n° : 355 | Estimation : 120 - 150€
Italie - DELLA TORRE (Dom Jean-Marie). Histoire et phénomènes du Vésuve exposés par le père Dom Jean-Marie de la Torre, clerc régulier somasque, garde de la Bibliothèque et du Cabinet du Roi des Deux-Siciles. Paris, Hérissant, 1760. In-12, veau marbré époque avec une carte dépliante détachée et 5 planches dépliantes.
Lot n° : 355
Adjuge : 140 €