Lot n° : 355 | Estimation : 30 - 40€
Plans. Revue mensuelle. I. Janvier 1931.
In-8 broché, couv. imprimée. Directrice : Jeanne WALTER. Rédacteur en chef : Philippe LAMOUR. Comité de rédaction : Hubert LAGARDELLE, LE CORBUSIER, François de PIERREFEU, Pierre WINTER.
Textes de LE CORBUSIER, Arthur HONNEGER, Fernand LEGER, André BOLL, etc.
16 pp. de reproductions d'œuvres de F. Léger, F. Masereel, La Fresnaye, A. Derain, Lipchitz, et de scènes de films, etc.
Mouillures à la couverture, papier gondolé.
Lot n° : 355
Adjuge : 45 €