Lot n° : 35 | Estimation : 0 - 0€
Collection Aire Libre. Bel ensemble de 8 albums de la Collection Aire Libre (Dupuis) en tirage de tête, avec ex-libris signés et numérotés : - M. DEMONGEOT, C. BOUILHAC & C. MULLER, Adieu Kharkov. Tirage limité à 777 ex. (n°58). Enrichi d'un DESSIN ORIGINAL signé aux crayons de Claire Bouilhac avec une dédicace de Mylène Demongeot. - Les Week-ends de RUPPERT & MULOT. Tirage limité à 777 ex. (n°671). - SAVOIA, MORVAN & TREFOUEL, Cartier-Bresson, Allemagne 1945. Tirage limité à 777 ex. (n°509). - TRONCHET & NICOBY, Le meilleur ami de l'homme. Tirage limité à 777 ex. (n°447). - Javi REY, Intempérie. Tirage limité à 777 ex. (n°579). - CHRISTIN & AYMONT, Est-Ouest. Tirage limité à 777 ex. (n°3). - Flore BALTHAZAR, Les Louves. Tirage limité à 777 ex. (n°339). - VERDIER & CHRISTIN, Rencontre sur la Transsaharienne. Tirage limité à 777 ex. (n°600). 8 albums petit in-4 cartonnage polychrome, sous jaquette illustrée polychrome de l'éd. TBE. On y ajoute : DUPUY & BERBERIAN, La Théorie des gens seuls. Album, 2011. Album petit in-4 cartonnage polychrome ill. Tirage limité à 300 ex. (+50 HC) numérotés (269/300) avec un ex-libris signé.
Lot n° : 35
Adjuge : 75 €