Lot n° : 349 | Estimation : 60 - 80€
DUSSIEUX (Louis Etienne). Géographie historique de la France ou histoire de la formation du territoire français. Paris, Firmin Didot frères, 1843. In-8, ½ chagrin époque, dos à nerfs orné. Complet des 35 cartes en 26 planches doubles aux frontières coloriées.
Lot n° : 349
Adjuge : 50 €