Lot n° : 342 | Estimation : 500 - 700€
Paire de vases couverts sur piedouche en porcelaine gros bleu et monture en bronze doré et ciselé à décor de branches de laurier, feuilles d'acanthe, frises d'oves et cannelures et reposant sur une base à pans coupés, prise en forme de bouton de fleur, fin du XIXème siècle dans le goût de Sèvres
H. 29,5 cm L. 20 cm P. 13,5 cm
Revente sur procédure de folle enchère
Lot n° : 342