Lot n° : 342 | Estimation : 50 - 60€
LAGET (Denis) & DARIEN (Georges). Le Voleur (extrait). Paris, Le Massacre des Innocents, 1998.
In-4 broché, couv. illustrée.
Illustrations à pleine page de Denis Laget.
Tirage à 120 ex. ; n°13 réservé pour Jacques Bonnaval signé par l'artiste et l'éditeur (Philippe Ducat) avec leurs empreintes digitales, avec une eau-forte originale signée et numérotée de Denis Laget.
On y ajoute le catalogue d'exposition de Denis Laget au FRAC d'Auvergne (8 nov.-20 déc. 2002) avec E.A.S. de l'artiste à Jacques Bonnaval.
Lot n° : 342
Adjuge : 350 €
In-4 broché, couv. illustrée.